Беременность 5 недель и 2 дня. Отсутствие эмбриона
Добрый день! Последние месячный 12.02.2025 г. Акушерский срок 5 нед и 3 дня. 16.03 была на УЗИ, плодное яйцо в матке СВД - 5.7 мм, желточного мешочка и эмбриона нет. Повторила узи сегодня. Во вложении фото. Опять не увидели эмбриона. Врач сказала что уже должен визуализироваться, но его нет. Переживаю что замершая или анэмбриония. На таком сроке разве не должен быть эмбрион уже виден? Хгч растет: 17.02 - 5800 19.02 - 10080
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, эмбрион будет видно при размере плодного яйца более 25 мм, повторите узи через 5-7 дней, хгч сдавать нет смысла, он будет расти в любом случае.
Наличие желточного мешка это очень хороший прогностический признак.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Здравствуйте.
Четким критерием неразвивающейся беременности является ситуация, когда нет эмбриона при среднем внутреннем диаметре плодного яйца (СВД) ≥25 мм.
Если женщину ничего не беспокоит, целесообразна выжидательная тактика для контроля УЗИ через 10-14 дней, торопиться в таком случае некуда. Просто ещё слишком мал срок.
Здравствуйте. Не переживайте, просто у вас ещё очень маленький срок, ХГЧ больше сдавать не нужно, это будет не информативно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Здравствуйте.
Не переживайте, эмбрион появится чуть позже . Срок небольшой и скорее всего именно это является причиной того , что его не видит доктор . Не волнуйтесь и просто переделайте узи через неделю и он будет виден.
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион на узи появляется на сроке более 6 недель беременности, желточный мешок есть. При размеры плодного яйца менее 25 мм, возможно еще отсутствие эмбриона. Хгч уже не отслеживают, основная тактика это отслеживание на Узи