Оземпик при онкологии шейки матки
Здравствуйте, у меня онкология шейки матки в ремиссии, можно ли мне колоть оземпик?
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никакой доказательной базы о том , что данный препарат способствует развития прогрессирования и рецидива злокачественных процессов шейки матки. Есть риски развития зно щитовидной железы, но опять же, не было рандомизированных исследований на людях.
По поводу назначения данного препарата нужно консультироваться с эндокринологом, так как данный препарат применяется при сахарном диабете и для коррекции гликемического профиля.