Водительское удостоверение

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 20 у меня такой вопрос мне выпесали очки я их выкупил пришёл проходить комиссию на водительское удостоверение мне сказали что нужно выписывать новые очки и что делать в такой ситуации

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду категорию В, то для нее в очках или без них острота зрения лучшего глаза должна быть 0.6, худшего 0.2. В случае, если у человека другая острота зрения, я имею ввиду, хуже, чем установленная норма, то выписывают очки, повторно он приходит с очками, если в очках острота зрения аысокая, то он годен, и в справке пишут диагноз и указывают, что годен в очках(линзах). В вашем случае трудно объяснить почему в первых очках вы не годны. Либо в них низкая острота зрения, чем надо, либо в оптике вам их неправильно сделали, либо рецепт изначально был некорректен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, ну виду 4 строчку в очках на - 5

Принятый ответ

Тогда действительно понятно, почему вам сказали делать новые очки. Выход один - сделать другие очки, без них, сколько бы вы не ходили, справку вам не подпишут. В вашем случае нужно хотя бы 6 строчек видеть.

Здравствуйте, Максим. Насколько хорошо Вы видите в очках? Сколько строчек из таблицы на приеме у офтальмолога смогли прочитать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, ну я видел 4 строчку в очках - 5

Это действительно мало. Видимо, первый раз рецепт был выписан неверно либо очки сделали неправильно. Нужно новые очки, к сожалению. Для этого выпишите рецепт заново, попробуйте найти вариант в государственной оптике, там цены в разы ниже частных клиник, а сроки исполнения те же..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, ну в моем городе только частные оптика, а что делать с теми которыми у меня сейчас есть?

Для начала возьмите их на прием к офтальмологу, доктор определит их пригодность. Возможно они пригодятся для домашнего использования, например, чтения. И у него же спросите про гос.учреждения, вы можете просто не знать об их существовании, если ранее не пользовались такими услугами.

Здравствуйте да действительно нужно новый рецепт на очки