Вирус папиломы человека

Здравствуйте!расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте,в соскобе по результатам анализов был обнаружен вирус папиломы человека 31 и 33 типа. Которые могут быть обнаружены,но доказанной эффективности лечение его не оказывает.Обычно в таких ситуациях рекомендован очный осмотр гинеколога с решением вопроса о проведении кольпоскопии и исследование цитологическое мазка и соскоба из цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кольпоскопия была проведена,всё в норме,в общем лечения никакого нет от этого правильно?

Лечение противовирусными препаратами вируса папиломы человека не назначают,вирус самостоятельно уходит из организма в течение 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату есть ВПЧ тип 31 и тип 33, рекомендуют в таких случаях консультацию Гинеколога, с проведением дальнейшего обследования. Сейчас рекомендовал бы витаминно-минеральные комплексы курсом 2-3 недели в качестве метаболической терапии для поддержания иммунитета.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А беременеть можно с такими показателями?

да, можно, не переживайте. Принято считать, что вирус папилломы человека не влияет на репродуктивную функцию женщины. Сам по себе он действительно не оказывает никакого влияния на способность забеременеть, выносить и родить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленным вами анализам имеются данные за ВПЧ 31 и 33 типа .ВПЧ данных типов относятся к вирусам папилломы человека высокого онкогенного риска. Они могут вызывать предраковые изменения и рак шейки матки. В аналогичных с вашей ситуацией в рекомендациях рекомендуют: обратиться для очного осмотра к гинекологу, дерматологу.Специфического противовирусного лечения против ВПЧ не существует.После осмотра и дополнительного обследования будет принята тактика лечения.
В основном лечение направлено на укрепление иммунитета, удаление патологических образований и контроль за состоянием. При своевременном обращении к врачу и соблюдении рекомендаций прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам наблюдается проявление 33 и 31 , в таких случаях рекомендуется консультация гинеколога и дерматовенеролога
В связи с чем сдали данный анализ, что-то беспокоит? Есть изменения на коже ?