Боли в районе солнечного сплетения и запах изо рта

Добрый вечер. В последние пару недель стал замечать боли и дискомфорт в районе солнечного сплетения. Чаще всего проявляется когда сижу, а затем встаю, ну то есть после давки на это место как будто бы. Боль как правило сопровождается бульканьем. Сначала было немного, но сейчас как будто бы постоянная давящая боль уже, даже в состоянии покоя. В последние дни ещё время от времени стал появляться запах изо рта и появилось постоянное чувство голода, даже спустя полчаса после еды. Что это может быть и как лечить? И чем может быть опасно?

Лишний вес
27 лет

Принятый ответ

Здрастауйте, по жалобам предварительный диагноз гастрит, но вам необходимо пройти обследование. Фгдс и тест на хеликобактер пилори, узи органов брюшной полости, биохимия крови (Алт, аст, белок, амилаза, глюкоза, биллирубин общий и прямой, ггтп, щелочная, фосфатаза. После получения результатов консультация гастроэнтеролога для интерпретации анализа и назначения лечения. Опасно может быть осложнениями если вовремя не пройти диагностику и лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашей ситуации, в первую очередь, необходимо исключить гастрит. Для исключения гастрита рекомендую вам выполнить следующие исследования:
1. ЭФГДС (гастроскопия)
2. Гастрин - 17
3. Пепсиногены 1 и 2
4. Антитела класса IgG к helicobacter pylori.
Желаю вам крепкого здоровья!