Порезала бритвой
У меня есть небольшой варикоз на половых губах, сегодня случайно порезалась бритвой было много крови, остановила минут через 30, теперь болит, подскажите это опасно? Сейчас выглядит как небольшой фиолетовый шарик
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного в описанной вами ситуации не имеется, главное, что остановлено кровотечение.
Дообследование не требуется. В плане лечения - можно наносить гепариновую мазь на эту область 2-3 раза в день, 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Сейчас какой - либо опасности в вашем случае нет. Признаков воспаления не видно, кровотечение остановилось. Сейчас рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина и накладывать повязки раствором бетадина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по описанию и прикрепленной фотографии, ничего страшного нет, понаблюдайте в динамике, со временем должно зажить. Единственное, необходимо обрабатывать порез растворами антисептиков.
Здравствуйте.