Плохое зрение у ребенка 4 года

У ребенка в 3 года обнаружили резкое ухудшение зрения, сказали прийти на контроль через год. В 4 года сказали, что зрение немного лучше, что ничего делать не надо, и что к 6 годам всё будет нормально. Может ли быть такое?

Здравствуйте!
Какой диагноз стоит у ребенка и какая острота зрения?
При некоторых нарушениях зрения требуются очки даже в раннем детском возрасте.
Если сомневаетесь в рекомендациях доктора, лучше всего будет обратиться к другому специалисту для получения второго мнения очно.