Эндометриоз , киста , визанна
Здравствуйте, год назад была эндометриоидная киста , удалили. Назначили визанну. Пью уже год , никаких жалоб нет. Визанну рекомендовано пить в одно и тоже время , но в прошлом месяце у меня получилось так что несколько раз я пила таблетку на часа 3 позже положенного времени . Могла ли образоваться киста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило единичные отклонения в + - пару часов ни к чему критичному не приведут.
Эндометриоидная киста от этого не образуется.
Не беспокойтесь🙏🏽
Продолжайте прием Визанны по прежней схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте , в подобной ситуации киста не образуется, так как действие препарата сохранено , продолжайте прием Визанны по схеме и сделайте контроль УЗИ, чтобы оценить эффективность лечения. Вы можете прислать результаты контрольного УЗИ.