Боль справа внизу живота
Добрый день. Есть эндометриоз, эндометриоидные кисты. Последнее время при начале цикла начал ужасно обостряться жкт. Ужасная боль справа снизу (чуть ниже пупка) На второй день цикла температура поднялась 37.7. Сегодня 37.1. Боли стали чуть меньше. Боюсь пропустить аппендицит, потому что таких сильных болей давно не было. Как можно себя проверит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста: боли возникают, через время проходят и снова через время появляются? Или длятся уже определённое время?
Аппендицит - это острая хирургическая патология, без лечения, которая приводит к катастрофе и осложнениям. Если у вас это длится давно, то маловероятно, что боль связана с воспалением аппендикса.
Если же боль возникла недавно и не уходит, то в таком случае, аппендицит можно исключить только при очном осмотре. Для дифф.диагностики боли в таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование брюшной полости и малого таза, осмотр хирурга, общий анализ крови и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аппендицит острая, которая быстро развивается. Боли носят постоянный характер, выраженные, также отмечается повышение температуры тела, тошнота, рвота, и другие симптомы интоксикации. Быстро может достигать деструктивных форм с осложнениями.
Острый аппендицит исключить точно можно на очном осмотре хирурга с пальпацией живота.
В Вашем случае не похоже на острый аппендицит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самостоятельно без осмотра хирурга, а также без проведения дополнительных исследований в виде УЗИ органов брюшной полости и общего анализа крови подтвердить или опровергнуть наличие острого аппендицита невозможно.
Рекомендуется в срочном порядке вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в дежурный хирургический стационар.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения острого аппендицита нужен осмотр хирурга, лабораторная и инструментальная диагностика.
Для этого Вам нужно обратиться в приемное отделения больницы, где есть хирургическое отделение и пожаловаться на боль в животе
Принятый ответ
Здравствуйте
Острая хирургическая патология исключается только очно при осмотре хирурга
Дополнительно могут назначить сдать анализ крови и мочи, выполнить узи органов брюшной полости и малого таза
Будьте здоровы!
Добрый день! Ваша боль может быть связана как с имеющимся эндометриозом, так и с аппендицитом. За этти три дня аппендицит бы лопнул. Боль при нажатии на правую нижнюю часть живота, особенно если боль усиливается при отпускании руки (это называется симптом Щеткина-Блюмберга). Также характерно, что при аппендиците боль не уменьшается, а наоборот, усиливается. Однозначно нужно делать УЗИ и сдать анализы.