Повышен АТ-ТГ
Здравствуйте! На протяжении года планируем беременность с мужем. Никаких нареканий со стороны гинеколога по узи и других анализов нет. Отправили сдавать анализы 17-OH-прогестерон - 1,78 норма соответствует фазе Т3 свободный - 4,03 норма 3-5,6 Т4 свободный - 11,75 норма 9-19,5 ТТГ 1.26 норма 0,4-4 АТ-ТГ 23.70 норма менее 4 АТ-ТПО меньше 3 ФСГ 5,87 соответствует срокам цикла ЛГ 4,84 соответствует срокам цикла Эстрадиол 195 соответствует циклу Пролактин 209 норма 109-557
Здравствуйте!
Повышение антител к ТГ, не препятствует наступлению беременности.
В первую очередь надо подтвердить наличии овуляторных циклов : путём опеределения прогестерона за 7 дней до менструациии и узи на 20-24 день цикла .
В течении года половая жизнь регулярная без использования методов контрацепции?
Да. Оволуция по тестам и по узи подтверждают. Запас яйцеклеток достаточный. Цикл день в день. Очень обильный первый день. Эндометриоз увеличен, но без нареканий со стороны гинеколога.
Прогестерон можете прикрепить ?и узи во вторую фазу?
Проводили спермограмму ,мар тест мужу ?-если нет,начинаем в этого
У вас эндометриоз тела матки ?К яичниках эндометриом нет ?
В яичниках нет.
Прогестерон в этом месяце не сдавала, у меня сейчас 9-й день. А старые анализы не могу открыть. Муж сдавал, у него Вискозипатия. Прописали сперотон. И все.
УЗИ планирую в день сдачи прогестерона
Принятый ответ
1) Для мужа по мимо спермограммы является обязательным проведение МАР теста -исследование исключает иммуные факторы бесплодия
2) данные спермограммы оптимально оценивать в совокупности , Морфологически нормальных сперматозоидов должно быть не ниже 4%.
3) после подтверждения овуляции двойным методом по узи и прогестерону - показано проведение Гистеросальпингографии для исключения трубного фактора
4) также показано проведение
Пробы Курцрока-Миллера (чтобы исключить факт разрушения сперматозоидов иммунными клетками во влагалище)