Зуд в мочеполовом канале
Здравствуйте , появился зуд в мочеполовом канале , зуд временами беспокоит и при мочеиспускании в конце тянет вниз, что можно пропить? у меня есть макмирор
Принятый ответ
Добрый день, можете пропить макмирор, так же добавить к лечению капсулу флуканазол 150 мг однократно и к лактожиналь/лактобаланс/ вагилак во влагалище 1раз в сутки 5-7 дней
Сдайте общий анализ мочи перед лечение
Анастасия Егоровна, а сколько пить макмирор и в какой дозировке?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Жалобы не специфические, что бы сразу однозначно ответить на ваш вопрос.
Как давно проблема? Мочеиспускания изменилось? Выделения имеют место быть? Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Владимир Александрович, вчера началось, половая жизнь регулярная, партнёр постоянный , конрацептивы презервативы, вывыделений нет , ещё добавилось жжение
В подобных случаях можно было рекомендовать сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, кал на кальпротектин. Очный осмотр уролога. Не будет лишним сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным бъемом мочи.
Потенциально можно в подобных случаях использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
С Макмирор я бы пока не торопился, но препарат хороший и эффективный, при подтверждении воспаления вполне оправдан в применении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Половые контакты незащищённые?
Рекомендуется сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Обычно в таких случаях рекомендуется начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препаратов в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приёме.
Галина Александровна, а макмирор можно пропить ? В какой дозировке?
Если будет воспаление по анализу, то тогда вполне допускается.
Галина Александровна, а какая дозировка?
По 1 таблетке 3 раза в день. В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Галина Александровна, хорошо, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день ! С вашими жалобами требуется диагностика для уточнения причины. Нужно выполнить соскоб из уретры на андрофлор и секрет простаты на микроскопический анализ. Очный осмотр уролога обязателен.