Высокое давление
На днях вечером давление подскочило 210/120, сдавливание головы и тошнота , дрожь . Сейчас такого высокого давления нет . Но я делаю уколы магнезии ( по рекомендации). вызвала скорую дали две таблетки каптоприла и обратиться к кардиологу , неврологу , сделать уши сердца . По узи сердца все хорошо , вчера сделала
Принятый ответ
Здравствуйте, какие сейчас у вас цифры давления и пульса? Принимаете ли вы какие-то препараты на ежедневной основе от давления? По современным рекомендациям инъекции магнезии, Причём курсом Не показаны при лечении гипертонии
Здравствуйте
Если это был однократный подьем давления,то постоянная антигипертензивная терапия не назначается!
Препараты скорой помощи при таких цифрах давления-Капотен 50мг или Моксонидин 0,4мг и обязательно с 2таб Но-шпы
Магнезия используется тоже как препарат скорой помощи обычно в условиях стационара или на скорой если таблетированные формы не помогли
Курсом этот препарат не принимается!!!
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно сдается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований:триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Скажите пожалуйста, такие повышение впервые или были до этого?
В течение 1,5 лет было несколько раз показатели 170-180 /100, именно такое высокое первый раз .