Нужно ли принимать семивак?
Здравствуйте, никак не могу похудеть, сдала анализы на инсулин, глюкозу и инсулинорезистентность, в итоге инсулин 12,5, глюкоза в норме, а инсулинорезистентность 3… мне 37 лет вес 81 при росте 164
Здравствуйте.
Если есть мотивация снижать вес, то вы можете пробовать его снижать с помощью семавика или другого препарата с действующим веществом - семаглутид (квинсента, велгия).
Перед началом инъекций исключите:
1) медуллярный рак щитовидной железы, для этого сдайте анализ на кальцитонин
2) оцените функцию щитовидной железы, для этого сдайте анализ на ТТГ
3) оцените функцию печени и почек, для этого сдайте АЛТ, АСТ и креатинин соответственно
4) если есть тенденция к высокому давлению, стрии, то необходимо исключить избыток кортизола, для этого определите кортизол в слюне вечером или в суточной моче