Левомицитин для новорожденного
Новорожденному (2 недели) назначили капли Левомицитин (гноится глазик), в инструкции указаны противопоказания - возраст до 4-х недель. Можно ли капать?
Здравствуйте.
У детей раннего возраста из-за узости носослезного канала могут возникать такие симптомы(слезотечение,гнойное отделяемое)
В таком случае обычно рекомендуется более безопасные для малышей капли:окомистин,тобрекс или витабакт
Здравствуйте!
По описанию можно предположить непроходимость носослезного канала, и в результате этого скапливается отделяемое.
Страшного в этом ничего нет .
В таких случаях наиболее оптимальны капли Витабакт по 1 капли 4 раза в день около 5-7 дней. Если же эффекта не отмечается, то лучше посетить офтальмолога для определения дальнейшей тактики.