Онемение ног
Здравствуйте, недавно, где то неделю назад , появилось онемение в ногах(ну такой как холодок по коже + чувство как будто слегка гудит в мышцах ног местами). Больше всего это чувствуется ниже колен, и в районе ступни, в верхней ее части. В районе бедер просто покалывание. Мне хотелось бы понять, не варикоз ли у меня, какое конкретно узи нужно для этого сдать? Просто есть узи вен нижних конечностей и отдельно есть узи артерий нижних конечностей. Я уже ходил к терапевту, он прописал мне комбилипен. До того как начали отекать ноги, покалывало между пальцами рук, ног, на лице были покалывания. Сахар я сдавал, все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте,УЗИ вен нижних конечностей исключает варикоз нижних конечностей,а УЗИ артерий нижних конечностей может оценить наличие атеросклероза. Также рекомендуют обычно коснультацию невролога и проведение ЭНМГ нижних конечностей.