Пропало обоняние

Подскажите, может ли при гайморите полностью пропасть обоняние на 1день? сначала просто было чихание и ручьи из носа,заболел лоб,лицо в том месте ,где пазухи околонослвые,горло тоже немного болело. ..

Здравствуйте. Да,При риносинусите обоняние может пропасть. Но в связи с эпидобстановкой ,рекомендую сдать анализ на Covid19

Обязательно сдать мазок на Covid-19, тем более если имеются другие симптомы: кашель -сухой, температура, слабость, одышка. Будьте осторожны и здоровы.

Добрый день. При обычном ринусите это тоже возможно, но лучше сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер, долфин), можно наносить виферон гель. Дома проветривать и увлажнять воздух, много пить.