Консультация невролога /

Спазмы в груди и в спине, рефлюкс — вопрос №3053485

Добрый день! Беспокоит такая проблема. Последнее время с периодичностью неделя беспокоят спазмы в грудной клетке справа и между лопаток. Такое ощущение, что гуляет распирающий комок между ребер, очень изматывает.
Все это сопровождает отрыжка, так как есть рефлюк в пищевод (гэрб). Гастроэнтеролог предположил, что это подключается неврологическая проблема, так как есть остеохондроз. ЭКГ я проходила, холетр узи тоже, там более менее норма. Экстрасистолия только.
Также эти спазмы могут отдавать в затылок, и там тоже как будто выкручивает это все. Очень неприятно
МРТ тоже проходила, во всех отделах есть изменения дегенеративные и протрузия.
Вопрос похоже ли данная симптоматика на невралгию?

Возраст: 31

Хронические болезни: Герб, тревожное расстройство, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте.
Эти ощущения когда беспокоят: связаны с движением, едой, чувством голода и т.д. Сколько они обычно длятся?
Чем купируются?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, больше с едой. Если поем жирного. Но позавчера например просто съела творог и началось. Плюс иногда ношу ребенка на руках по улице (16 кг). Может срываю спину
Я не знаю, что точно влияет, но еда усугубляет
Я прошла тест, результаты такие
Тревожность 17
клинически выраженная тревога
Депрессия 12
клинически выраженная депрессия

Клиент
Анастасия Владимировна, длятся очень долго до 12 часов. Хуже сидя. Если прогуляюсь становится лучше. В первый раз почувствовала во время беременности на 5 месяце, после плотного ужина.
Ношпой не купируются. Немного лучше от пенталгина и мне кажется вчера мелоксикам помог
Невролог
Лечение тревожно-депрессивноо расстройства проводите?
Учитывая детализацию, подумать о связи с позвоночником очень сложно....все таки, больше похоже на ГЭРБ.
Но данная симптоматика при тревоге может усиливать, поэтому нужна совместная работа и психолога (психотерапевта) и терапевта (гастроэнтеролога).