Баланопостит
Здравствуйте! Случилось это после того, как переболел вирусом каким-то, пропил противовирусное спустя 5 дней, еще и д 3 дня помыться не было возможности. В итоге покраснения на головке и высыпание по границе крайней плоти. Лечился по рекомендациям из интернета. Первое, неделю клотримазол, хлоргекседин, потом баланекс, флуканузол и фурацилин, потом пимафукорт. Вроде ничего..., но после недели пимафукорта стало щипать, болеть, покраснело, мокрит, общая картина стала хуже. Супруга чистая, левых связей нет
Принятый ответ
Добрый евечр.Видимо речь о баланопостите,как реакция на простуду и отсутствие должной гигиены.Прием Пимафукорта усугубил все,препарат дюже агрессиный .Приложите по возможности фото картины на сегодняшний день
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста, как фото прикрепить, не пойму....
Луиза Римихановна, пимафукорт оменил неделю назад, сейчас левомиколь на ночь, днем баланекс и ванночки марганца
Луиза Римихановна, фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото высыпаний. Пимафукорт мог усугубить ситуацию. Рекомендуется его отменить. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Может оказаться эффективным на сухую кожу крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, оменил неделю назад, сейчас левомиколь на ночь, днем баланекс и ванночки марганца
Посмотрела фото. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. Поэтому рекомендации прежние. И полный половой покой.
Галина Александровна, фото прикрепил
Галина Александровна, это ожег от пимафукорта?слабый раствор марганца можно?
Да, вполне возможно. Марганец не рекомендуется при таких обстоятельствах.
Галина Александровна, спасибо
На фото последствия применения Пимафукорта.
Рекомендации:
-Синтомициновая мазь чередовать через раз с Метилурациловой мазью по 2 раза в сутки- 7 дней
Половрой покой.
Ванночки отменить!
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, по вашей рекомендации мажу синтамицин, метилурацил. Под крайней плотью выделяется жидкость, смешиваясь с мазью получается как гель белый это нормально что выделяется жидкость? Чем это промывать или солфеткой сухой убирать? Когда мою щипит. Пока улучшения не наблюдаю
Доброе утро.Приложите фото.
Луиза Римихановна, приложил
Луиза Римихановна, на фото уже убрал вчю эту смесь с мазью
Вроде бы покраснения стали более бледные.Возможно это фибрин.Старайтесь насильно не смывать его,это процесс заживления.Пока продолжайте а прежнем объеме.
Спасибо вам 🙌
Луиза Римихановна, можно я пришлю фото с всем эти объемом когда накопится?
Хорошо.Дайте знать.
Луиза Римихановна, здравствуйте! Трое суток по вашей рекомендации мажу синтамицин и метилурацил, отделяется что-то похожее на пленку или кожу+смесь мази с выделением. Подскажите пожалуйста, смывать или аккуратно вытирать это? Фото приложил
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день . Нудно отменить пимафукорт, начать применение ванночек с фурациллином а также ,метилурациловая мазь и выполнить анализ соскоба из уретры на ПЦР ИППП через пару недель.