Хромает и часто присаживается

Мопс , девочка 10 лет . Последние 1.5 недели хромает на задние лапы . Принимали по прошлым рекомендациям Рикарфу . Улучшения были не особо больше. При прогулке хромает и часто присаживается . В другом, настроение хорошее , аппетит тоже . Были у ветеринара, даны рекомендации . Мидантан собака выплевывает , невозможно обмануть . Но я конечно буду стараться ее заставить проглотить его . Лапки чувствт , собака брыкается , толкается ими . Но вот при ходьбе в них слабость и хромота . Сегодня даже чаще присаживалась на прогулке . Может что-то добавить в лечение ? Не хочется чтобы лапы перестали работать. Консультацию прикреплю , рентген был сделан

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира!
Прикрепите, пожалуйста, результаты диагностики, чтобы можно было оценить степень повреждения ТБС и коленных суставов, о чем пишет доктор в карте приема.
Сдавали ли Вы кровь для общего и биохимического анализов?
По данному заключению проблема с лапками на фоне уже возрастных изменений суставов, более выраженная при осмотре правого коленного сустава.
В таких случаях рекомендуется прием врача-ортопеда, мультимодальное обезболивание, которое Вашему питомцу было назначено (НПВС+мидантан).
Если не хочет принимать мидантан, можно его растолочь, растворить в воде и дать из шприца.
Если ни в каком виде не принимает данный препарат, то еще для купирования хронической боли используют габапентин - ветеринарный габитабс.
Также в 10 лет может быть проблема с позвоночником и на этом фоне спинальная боль. Если доктор не осматривал позвоночник и не проводил минимум рентгенологическое исследование, рекомендуется также провести эту диагностику.