Налет на языке

Ребенку 10м на гв, налет на языке бело-желтый, только сегодня увидела, что делать?

Нет
33 года

Яна, здравствуйте!

Если нет дискомфорта при кормлении, малыш не капризный, налет только на язычке, можно предположить, что это молочный налет.

Частое явление у деток на ГВ.

Лечения данное состояние не требует, дискомфорта малышу не доставляет.

Полина Евгеньевна, нет дискомфорта нет, был белый налет когда месяц был, а сейчас бело желтый это и смутило

Это вариант нормы

Полина Евгеньевна, дочка принимает препарат железо, скорей всего налет от него желтоватый, возможно?

Принятый ответ

Да, такое может быть

Здравствуйте, подобного рода налеты безопасны, это остаток смеси/молока.

На слизистых нет каких то выраженных изменений, которые могли бы говорить об инфекционном процессе в ротовой полости.

В таких случаях не рекомендуется счищать налет, он просто есть и не мешает жить)

Алина Юрьевна, от препарата железо может дать налет такой желтоватый?

Принятый ответ

Да, вполне