Расшифровать анализы

Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой, был половой акт в презервативе 5 февраля, до этого презервативом не пользовался лет 5 на следующий день было сильное покраснение головки через три дня прошло все без следов , через дней 10 начали появляться какие то белые прищики как будто точки , потоком начали появляться красные такие же точки, то появляются то исчезают , могут вечером появиться на утро уже нет и следа. На мое мнение выглядят как раздражение. Боли нет зуда нет только визуальный дискомфорт. Продолжается это больше месяца могут пару дней не появляться. Начал сомневаться в целостности презерватива сдал анализы на Инфекции (миникомплекс): Hbs антиген вируса гепатита В (HbsAg) качественное определение, Антитела суммарные к вирусу гепатита С (anti-HCV total, IgG+IgМ), Антитела к ВИЧ (HIV) 1, 2 типа и антиген р24, КСР (Siphilis) (ЭДС (РМП), anti-Treponema pallidum IgM, anti-Treponema pallidum IgM+IgG) Комплекс серологических реакций на сифилис (Siphilis) (ЭДС (РМП), anti-Treponema pallidum IgM, anti-Treponema pallidum IgM+Ig они все отрицательные, еще сдал мазок, прикрепил фото что на нем? Анализы сдал 19 марта через 38 дней после акта. И еще с 9 числа по 12 пил амоксициллин по 500 в день 4 дня, за 4 дня выпил дневную норму только. Можно ли считать анализы действительными. И что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе патологической флоры нет. По поводу жалоб - явления восплаение головки и крайней плоти полового члена.
Исключить половые контакты, 10 дней.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день, 7 дней. Далее мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
В случае отсутствия положительной динамики - консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

А вот вопрос что пропил 4 дня по 500 мг амоксициллина и через неделю сдал анализы

Амоксициллин не активен к основным инфекциям, передающимся половым путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Заместо акридерма можно бипонтен?

Нет, Бепантен совершенно другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте , сегодня утром обнаружил еще белый налет на головке

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Приложил еще фото высыпаний

Да, понял, рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Тут еще советуют Флуконазол 150 , как думаете?

Одну таблетку 150 мг принять можно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания проявления баланопостита,возможно реакция на латекс.
Из препаратов обычно в такой ситуации рекомендуется:
-ваннчоки с фурацилином 2 раза в сутки- 10 дней
-мазт Тридерм 2 р/с 7 дней,Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
Половой покой.
По мере возможности головку держать открытой.
Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

А вот по поводу антибиотика которого я пил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Фото высыпаний добавил

Принятый ответ

Здравствуйте! Если принимали антибиотики и закончили 12 марта, то рекомендуется сдавать через 2 недели Андрофлор. Если сдали 19 марта, то это рано, не информативно.
По поводу высыпаний желательно увидеть фото. Если беспокоит только визуально, то в таких случаях обычно считается эффективным применение ванночек с фурацилином, а также крема Бепантен 2 раза в день. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Фото приложил с высыпанием, утром еще обнаружил белый налет

Спасибо! Посмотрела. По фото не критично. Рекомендации прежние. В таких случаях обычно ещё добавляет Флуконазол 150 мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Как его пить?

1 капсулу 1 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

За все время ?или в день?

За всё время. Однократно. Т.е. 1 капсула и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

А можно заместо бипонтена Акридерм гк?

Пожалуйста!
Нет. Не рекомендуется.

А с какой целью Вы его употребляли?На фото проявления баланлпостита,рекомендации актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Простыл маленько , рекомендации какие будут?

ваннчоки с фурацилином 2 раза в сутки- 10 дней
-Флуконазол 150 мг 1капсула однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Флуконазол всего 1 таблетку надо выпить или 1 раз в сутки ?

всего 1капсулу однократно

Принятый ответ

Добрый день
Анализы на флору сдаются через 2-3 недели после приема антибиотика.По предоставленной вами фотографии больше похоже на кандидоз,он может вылезти на фоне снижения иммунитета (стресс, ОРВИ,прием антибиотиков и т п)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Из лечения что посоветуете ?