Консультация гинеколога /

Анализы после родов — вопрос №3054916

Здравствуйте. После родов (экстренное кесарево) прошло 1,5 месяца (6 недель), начались месячные, уже 4й день идут, немного обильные пару дней, не болезненные. Это в норме вообще так рано? Малыша кормлю и грудью, и на искусственном.
Плюс еще, когда именно (после месячных) и какие анализы на кровь сдавать, чтобы проверить организм? УЗИ и мазок - это в плане. Плюс пить начала только витамины снова, как и во время беременности, магний б6 форте, омега3, йод, аквадетрим.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гепатит С

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! После родов может начаться менструация через 1.5 месяца, это не отклонение.
Рекомендую сдать общий анализ крови, мочи, осмотр врача через 1.5 месяца со взятием мазков, УЗИ малого таза на усмотрение гинеколога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, послеродовый период в норме длится 6-8 недель , по истечении этого периода могут начаться месячные , первая менструация после родов всегда более обильная и длительная , это нормально , во время кормления рекомендуется принимать поливитамины с микроэлементами Элевит пренатал, чтобы поддержать организм , вы можете уже сдать общий анализ крови и ферритин , чтобы посмотреть нет ли железодефицита , мазок сдавайте по плану.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прошу вас не переживать.
Во время кормления грудью менструации будут нерегулярные, хаотичные, разного характера и обильности . Тем более первая менструация после родов - она обычно очень обильная и бывает болезненная .
Виной всему гормон - пролактин , который вырабатывается во время ГВ. Пока вы кормите грудью ждать что цикл и менструация будет «как обычно» и будет идеальный не нужно .
Все наладится в течение 6-8 месяцев после окончания гв.
Поэтому переживать не нужно .
Из анализов обычно сдают ОАК, ферритин , Биохимический анализ крови - можно уже после окончания менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да это нормально. Характер длитеобильность обильность может меняться после родов. Плановый осмотр и узи доктора. После родов менструальный цикл будет восстанавливаться в течении года, поводов для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это нормально для первой менструации, она может быть не такая как обычно до родов и как правило бывает обильнее. Пока вы кормите грудью менструации могут приходить с разными интервалами и быть разной интенсивности. Из анализов рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию, ферритин, витамин D.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, из-за того, что вы на смешанном вскармливании, нет подавления менструации. Часто первая менструация после родов бывает достаточно обильной, особенно после кесарева сечения. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, мазок на флору, сдать общий анализ крови и ферритин, вит Д, ТТГ,,сходить к стоматологу. Обязательно подберите контрацепцию, вам можно использовать ВМС Мирену. Желаю вам удачи
Клиент
А подскажите пожалуйста, хотела ставить имплант импланон, что о нем скажете? Особенно побочки интересуют
Клиент
И когда делать анализы именно, сразу после этой менструации?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Импланон тоже неплохой вариант, можно использовать при лактации. Анализы и УЗИ органов малого таза лучше сделать после менструации на 7-10 день
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за подробный ответ.