После операции шов с ниткой карябоет

Сделали операцию большая склеропластика ребёнок 16 лет швы снимать только в среду 16 но нитка отошла от шва немного и карябоет глаз больно очень... Что можно сделать что бы дотенуть до снятия швов.

Здравствуйте! Идите и снимите шов, 1-2 дня погоды не сделают, это шов конъюнктивы, уже давно там сформировался рубчик.