Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпания под глазом у ребёнка — вопрос №3055538

Ребёнку полгода есть домашнее животное сегодня неожиданно появилась красное пятно под глазом что это может быть? Фото прилагаю

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Ребенка беспокоит это пятно? Зудит? Оно появилось после контакта с животным?
Клиент
Нет пятно никак не беспокоят дала Фенистил 10 капель Да пятно появилось непосредственно нахождение в одной комнате с кошкой

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Аллергия на кошку при нахождение с кошкой в одной комнате проявляется кашлем, насморком чихание и т.д., высыпания при аллергии на кошку может появиться только при непосредственном контакте ( погладил, облизнула). Вы этого не описываете. Это не аллергия на животное, не волнуйтесь. На фото вероятно раздражительный дерматит. В подобных ситуациях рекомендуют использовать антигистаминные ( Фенистил вы правильно дали) и увлажнять ( Липобейз, Атопик).