Консультация педиатра /

Прививка корь — вопрос №305565

Здравствуйте. В год сделали прививку корь паротита краснуха, обычную в поликлинике. Сейчас 6 лет и надо делать ревакцинаю, но учитывая, что бывают аллергии осенью и пандемия в стране страшновато делать прививку. Может можно сделать очищенную? Заранее спасибо!

Педиатр
Добрый день. Необходимо следовать графику вакцинации. Так что не откладывайте. Прививка ставится на фоне полного здоровья. По желанию перед вакцинацией сдайте общий анализ крови и мочи. За неделю до вакцинации необходимо избегать контактов с заболевшими. При посещении поликлиники надевайте маску, следите за частотой рук. С целью профилактики инфекций на слизистую носа используйте гель на основе интерферона с витаминами А и С.
Педиатр
Здравствуйте. Существуют русские вакцины. Корь и паротит вместе, краснуха отдельно (2укола). Есть импортный аналог - вакцина MMR2. Обе вакцины живые. Отличие лишь в использовании разных эмбрионов для выращивания вирусов (в нашей перепелиные, в импортной куриные). И преимущество импортной в том, что один укол. Переносятся обе одинаково. В 6лет обычно переносимость хорошая. Вакцинировать надо, если ребёнок здоров. Никто не отменял на фоне пандемии вспышек других инфекций. Всего доброго.

Педиатр
Здравствуйте.Эля. Можно сделать вакцину ММR-II - одним уколом против кори+паротит+краснуха