Трахеобронхит

Добрый день! Заболел ребенок 8 дней назад, поднялась температура и держалась 39-40 градусов 4 дня, плохо сбивалась. На пятый день с утра снизилась до 37,5, но к вечеру опять поднялась и начался сильный изнуряющий кашель. Врач ослушал и сказал трахеит и бронхит. Лечимся пульмикорт, беродуал, нурофен, парацетамол не помогает совсем. Через два дня кашель успокоился, но температура по-прежнему 38,5. Когда снизится температура, ведь кашель успокоился и можно ли предположить, что ребенок идет на поправку? Спасибо.

7 лет

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сдавали ли анализы ОАК, ОАМ, выполняли тест на грипп?
В целом трахеобронхит лечится ингаляциями назначения доктора адекватные.
Жаропонижающее препараты даете в какой дозировке?

Дарья Игоревна, ОАК сдавали вначале болезни, сейчас он наверно не информативен, на грипп тест никто не делал. Тревожит, что кашель на вторые сутки почти прошел, а температура не снизилась.

Принятый ответ

Сейчас как раз анализ крови будет очень информативен, так как начался повторный подъем температуры и нужно исключать присоединение вторичной инфекции. С волнообразными подъемами температуры может протекать грипп, температура при нем держится до 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. При вирусных инфекциях темпепатура может быть до 14 дней. Главное, чтобы поьемы до высоких цыфр становились реже, а безтемпературные промежутки больше и длиннее. Если такого не происходит, то обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое волнообразное течение характерно для вирусных инфекции, особенно так сейчас протекает грипп. При этом температура может подниматься в течение 7-10 дней. В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение. Но при новом подъеме температуры важно исключать присоединение бактериальной инфекции. Рекомендовала бы сдать ОАК + СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По клинике можно думать на грипп
Так как сейчас он лидирует среди деток
Много его очень
И волнообразное течение в целом характерно для вирусных этиологий
Я бы рекомендовала вам сдать общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой чтобы исключит бактериальный компонент