Консультация уролога /

Резь при мочеиспускании и болит левая почка (девушка) — вопрос №305591

Доброго времени суток. Резь при мочеиспускании и болит почка, жду результаты анализов пцр и бак.посев, ждать еще дней 5. Держится температура до 37,8 уже неделю. Сегодня очередной раз обратилась к урологу, он поставил диагноз и выписал антибиотики, но не хотелось бы их пить без результата двух анализов пцр и бак.посев.
Рецидив!
Вопрос можно ли с температурой ждать результаты анализов или нужно уже принимать антибиотики?
и что может показать бак.посев? с пцр вроде понятно - показывает инфекции.

какие анализы уже на руках - прилагаю.

Андролог, Уролог
У Вас необструктивный пиелонефрит.Несовсем понятно,почему Вы не начали курс антибиотика????Ждем пионефроза?Уросепсиса?Начинайте антибиотики, а по результатам коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Я прикрепила файл с диагнозом. Дайте оценку и правильное ли лечение?

Андролог, Уролог
Марина,диагноз и лечение адекватные.Начинайте терапию,а по результатам можно подкорректировать.Это стандарт,не переживайте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализам есть воспалительный процесс, лейкоцитурия, бактериурия, анализ мочи по Нечипоренко - эритроцитурия. Бак. посев хорошо, что сдали, он может показать какие условно - патогенные микроорганизмы преобладают и если делали с чувствительностью, то покажет к каким антибиотикам есть чувствительность. Плюс у Вас сейчас клиническая симптоматика преобладает, поэтому целесообразней всё же начать лечение, в том числе а/б. По чувствительности бак. посева - врач проверит правильность его назначения. По Узи почек - особенностей нет, по УЗИ мочевого - утолщение стенки и позывы появляются на небольшой наполненности.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Я прикрепила файл с диагнозом. Дайте оценку и правильное ли лечение?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё правильно. По ситуации, по самочувствию аугментин затем можно продлить.
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
добрый день! начните принимать ципрофлоксацин 500 мг два раза в сутки 10 дней, канефрон драже три раза, пробиотик(например,линекс или хилак форте) после лечения-повторная сдача анализов
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Что в общем анализе крови?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Не сдавала.
Андролог, Уролог
При температуре это обязательный анализ. Плюс КТ лёгких и анализ на Ковид
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день лечение адекватное !срочно нужно принимать антибиотик, так как ситуация может стать плохой !!обязательно сделайте оак и приложите результаты