У малышки припух угол глаза

Дочке 2.4, сегодня заметила что у нее покраснел внутренний угол века, когда трогаю уплотнения нет никакого, но после как дотрагиваюсь она его чешет. По ощущениям как-будто мешает это. Только сегодня появилось. Фото прилагаю

Здравствуйте. С фото ознакомилась.
Это реактивная отечность века, скорее всего начал формироваться в толще века ячмень или Халязион. После спада отека будет более понятно.
Возникает на фоне ослабления общего иммунитета или переохлаждения.
Стартовая терапия следующая:
1. Капли комбинированного действия, чтобы снять отечность, Комбинил или Тобрадекс или Тобразон по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте антибактериальную мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней. При моргании мазь сама распределиться под верхнее веко.
3. Если отёк начнет нарастать, то добавить внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак 2 раза в день 5 дней.
4. На кожу века нанести Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🌸🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В садик не водить ее пока на время лечения?

Понаблюдайте сегодня-завтра. В идеале 3-5 дней посидеть дома . Если нет такой возможности, то если сегодня и завтра отёк не будет нарастать, то можно поводить. Ячмень не заразен. Главное чтобы ребенок там не переохлаждался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас, спасибо ❤️

Была рада проконсультировать! Всего доброго, поправляйтесь скорее🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что она будет в сад ходить, там же ей никто глазки закапывать не будет, придется дома пару дней посидеть

Да, если в садик, то только 2 раза в день лечение (утром и вечером).
Поэтому лучше пару дней посидите дома🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дала ей Зодак, отек ушел, краснота осталась. И мазью намазала, по лучше веко стало. Капли в аптеке куплю

Очень хорошо. Динамика хорошая.
Возможно меньше по дням потребуется Вам лечения🌸🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вовремя заметила слава Богу, у нее это уже не в первый раз такое, уже было , шарик был но не красный. Теперь это ее будет "слабое место"? Глаза.

Не обязательно. Детки , как правило, со временем всё это перерастают. Сейчас иммунная система ещё несовершенна, поэтому так переодически воспаляются глазки. Вы молодец, что вовремя заметили и начали лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если бы не этот сайт, вообще бы на панике была. Сегодня воскресенье и оказать нужную помощь увы некому в нашей области. А пока дошла бы до врача, уже бы глаз заплыл. Спасибо что вы есть❤️

Всегда рады помочь! Очень приятно слышать❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще хотела уточнить, лечить один глаз или оба? Капли например в оба или в один? Как при конъюнктивите? Кстати конъюнктивит тоже наш частый гость(

Пока только один глазик😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, сегодня по ощущениям будто расплылось все по веку, краснота еще есть, но ко всему прибавился гной, немного из глазика отделяется, это хорошо или плохо?я понимаю о динамике положительной еще рано судить, но вот то что появилось отделяемое из глаза

Здравствуйте. Такое возможно, не переживайте. Гной пройдет, т.к. в схеме лечения у Вас есть антибиотик🌸🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может из-за глаза подняться температура? К вечеру она резко поднялась до 38.4, и плюс у нее кашель, но вот не пойму Толи сухой Толи мокрый

Из-за глазика не могла подняться температура, из-за кашля больше вероятности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообщем еще и орви подцепили🤒, завтра педиатра, вызывать буду

Да, обязательно нужно ребенка послушать.
Сейчас внутрь Нурофен или Ибупрофен детский, чтобы сбить температурку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже все дала, вот жду когда начнет снижаться

Принятый ответ

Обильное теплое питье и не перегревайте ребенка, не кутайте🙏Лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное 😍будем стараться быстрее выздороветь

Добрый день. Ознакомился с фото -это больше похоже на воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодака-дозировка согласно возрасту .Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сахар т.е. все то что содержит сахар? Например фрукты, банан мандарин, яблоко, тоже исключить?

Нет, естественные сахара можно, в том числе соки без добавления сахара.
Нельзя шоколад, газированные напитки, подслащать чай, все, что в составе имеет добавление сахара(если вдруг уже даете то, что написала).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подслащённый чай даем, в садике его тоже дают. Если сегодня завтра будет по лучше с глазом, попрошу в саду чтобы ей сахар не добавляли

Если будет такая возможность. В садике просто могут варить уже с сахаром, тогда просто пусть много не пьет. Это конечно же не самый важный аспект лечения, но это поможет лечению оказать максимальный эффект.

Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально клиническая картина воспаления сальной железы в толще века, халазиона
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 %. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у вас клиническая картина - закупорки протока Сальноейиделещы и её воспаление.При такой симптоматике обычно хорошо помогают
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ а/ бактериальная мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день /7 дней/ при моргании мазь сама распределится под верхнее веко
3/ наружно на кожу тонким слоем мазь 1% глазную 2 р в день 5 дней/ для уменьшения отёка
4/ Зодак или Цетрин в возрастной дозе /3-5 дней/ для уменьшения отёка
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное 🙏начала все применять, отек стал меньше, но пока покраснение не ушло, будем теперь лечиться

Пожалуйста, Рада была помочь🌸