Скажите пожалуйста

Здравствуйте, пишу ещё раз, чтобы получить мнение еще нескольких специалистов У меня тревожное расстройство, сегодня я очень сильно плен, плакала много У меня резко началась тяжесть в голове, я выпила пенталгин, немного поспала Проснулась опять нервничала, голова была чугунная, выпила Фенибут и Налгезин Голова вроде прошла, но теперь слабость во всем теле Рук и ног не чувствую как будто, когда шевелю нормально Скажите пожалуйста, это не инсульт?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Не переживайте, это не инсульт, а последствия стресса. Нервная система устала от переживаний, идёт перезагрузка, поэтому лишние импульсы как бы отключаются. Это примерно как после длительной работы ощущается усталость с точно таким же отсутствием чувства собственных ног и рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Юрьевна, доброе утро, скажите пожалуйста, если я пришла на работу, значит точно никакого инсульта нет?
А то тревога мне не дает покоя, чтобы я на мрт записалась 🫣

Всё верно - на работу с инсультом прийти не получится, точно у Вас нет острого нарушения кровообращения, работайте без волнений и старайтесь не прислушиваться к себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Юрьевна, спасибо большое, стараюсь, но мой тревожный мозг не даёт мне покоя
Стараюсь мыслить объективно

Это очень сложно, поскольку накатывает мысль "А вдруг?!!! ". Мне помогало осознание факта, что прошло пять минут и ничего не случилось, десять минут и снова ничего не произошло и так далее, постепенно успокаиваешься от этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте, сегодня понервничала, очень много стресса за последнее время и голова опять тяжёлая стала, а я ещё на работе
Это ведь не инсульт?
Выпила нурофен 2 капсулы по 200 мг, периндоприл 5мг
Давление 3 раза мерила и 3 раза разные значения

Здравствуйте.
Давление будет разным в норме, мы не роботы, так и должно быть. 140/100 - верхняя граница нормы, хорошо, что далее пошло на спад.
Не инсульт, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что Вы описывает это не симптомы инсульта, судя по всему на фоне стрессовых ситуаций нервная система не выдержала.

Головная боль то же может быть признаком тревоги. Вам снова стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру с целью коррекции лечения.
У невролога динамически продолжать наблюдение так же стоит планово.

Какое лечение принимаете на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно такое состояние можно объяснить последствием психоэмоционального напряжения, то есть не инсульт.
При наличии тревожного расстройства обычно назначают антидепрессанты, психотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Федоровна, доброе утро, скажите пожалуйста, если я пришла на работу, значит точно никакого инсульта нет?

Вы сами ответили на свой вопрос, тревога заставляет вас думать о болезнях, которых нет. Тревожное расстройство требует лечения (антидепрессанты и психотерапия), оно мешает вам жить. Теперь вы знаете, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не переживайте, это не симптомы инсульта. Это последствия эмоционального перенапряжения.
На смену ярким эмоциям всегда приходит расслабление.
Получаете лечение от тревожного расстройства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аксана Руслановна, доброе утро, скажите пожалуйста, если я пришла на работу, значит точно никакого инсульта нет?

Доброе ) что-то беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аксана Руслановна, только тревога

Ни одного симптома, говорящего за инсульт нет. Но тревожность надо вылечить, иначе каждый раз будет вылезать новая болячка. Не переживайте так, пожалуйста.
Вы что-то принимаете от тревожного расстройства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аксана Руслановна, так и есть
Я от врачей не вылазила
И мрт по 10 раз в год делала

Самое главное- нет органической патологии. У вас функциональное расстройство, его можно полностью вылечить 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не инсульт

Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, доброе утро, скажите пожалуйста, если я пришла на работу, значит точно никакого инсульта нет?

Нет инсульта. У вас тревожное расстройство. Мрт не нужно делать вы бы не смогли пойти на работу , если бы был инсульт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте, сегодня понервничала, очень много стресса за последнее время и голова опять тяжёлая стала, а я ещё на работе
Это ведь не инсульт?

Если тонометр автомат с ноский. Он показывает с погрешностью. Не инсульт

Здравствуйте! Инсульт не случается от стресса.
Не переживайте , ваше состояние в рамках тревожности и психоэмоциональных нагрузках.

Тревожное расстройство лечите ? Как дела со сном ?
Фенибут может усиливать тревогу , тк это ноотроп

Здравствуйте. Признаков острого нарушения кровообращения у вас нет . Вам не стоит переживать и вгонять себя в стрессовое состояние , от этого скованность во всем теле будет только усиливаться и нарастать мышечный спазм .
Выпейте на ночь успокоительный препарат и постарайтесь отдохнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана Сергеевна, доброе утро, скажите пожалуйста, если я пришла на работу, значит точно никакого инсульта нет?

Ну вы же и сами понимаете , что с инсультом на работу не ходят и в принципе мы бы не вели с вами диалог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана Сергеевна, понимаю, но мой тревожный мозг не даёт мне покоя

Здравствуйте! Данных за инсульт нет
Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.