Беременность 17 недель.

Здравствуйте! Беременность 17 недель. У меня живет кошечка молодая. Не гуляет на улице. С другими животными не контактирует. Примерно 2 недели назад обосикала плед, про которой я удачно забыла и он лежал в пакете. Сегодня решила его постирать, он очень пахучий. Какова вероятность токсоплазмоза? Плед трогала в перчатках, но все равно вдыхала «ароматы». Что-то я очень переживаю теперь.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Повода переживать у вас точно нет, таким образом заразиться токсоплазмозом нельзя.
Кошачая моча очень пахучая, кроме неприятного запаха бояться точно нечего. .

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
Даже Не переживайте риска заразиться токсоплазмозом нет , тк Вы были в перчатках , да и Ваша кошка домашняя и не гуляет на улице. Через воздух при вдыхании он не передается, поэтому все хорошо у Вас .

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста, заражение токсоплазмозом воздушно - капельным путем не происходит. Негативного влияния не произойдет. Можете быть спокойны.
Заражение возможно при контакте с фекалиями и без перчаток

Принятый ответ

Здравствуйте, при описанной вами ситуации, вероятность заражения токсоплазмозом исключена так как кошка домашняя, и не было прямого контакта с фекалиями, поэтому поводов для переживания совершенно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Токсоплазмоз не передается воздушным путем, только через непосредственный контакт с фекалиями, поэтому заразиться вы не могли.
Тем более ваша кошка не бывает на улице, повода для переживаний нет.