Что вас беспокоит?
Не знаем ,что за пятнышко на глазу
На роговице у ребёнка 6 месяцев обнаружили красное пятнышко (примерно 0,5 мм) что это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве для лучшего понимания ситуации и объективного ответа на ваш вопрос. Можно загрузить фото в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда, я посмотрю и постараюсь вам помочь.
https://disk.yandex.ru/d/ZBRgzrQItTMxBw
https://disk.yandex.ru/d/ZBRgzrQItTMxBw
https://disk.yandex.ru/d/ZBRgzrQItTMxBw/IMG_4783.PNG
.PNG
Фото посмотрела. Внешне похоже на субконьюнктивальное кровоизлияние, точечное - лопнул сосудик под слизистой (такое возможно от сильного плача, чихания, кашля, натуживания, при механическом воздействии, если неаккуратно потер глазик). Кровь под слизистой имеет свойство стекать к роговице. Состояние не опасное. Если это действительно лопнул сосудик, то рассасется в течение 7-10 дней. Если не рассасется, тогда стоит обратиться на очный осмотр для исключения невуса конъюнктивы (наподобие родинки на теле). Но больше признаков, что это именно точечное кровоизлияние под слизистой.
Похожие вопросы по теме
- 21 Июля 20232 ответа
- 27 Декабря 202435 ответов
- 3 Февраля 144 ответа
- 31 Мая 10 ответов