Ухудшение зрения после лазерной коррекции

Добрый вечер!Зрение было -5,-1,5 оба глаза со сложным астигматизмом.Сделала лазерную коррекцию зрения методом фемтолайсик 14 марта, на следующий день зрение было 0,9 и 1.Но через несколько дней ситуация изменилась,по ощущениям глаз который видел 0,9 стал видеть лучше другого, по замерам врача так и получилось зрение стало 1 и 0,8.Заживление роговицы со слов врача проходит хорошо.Капаю л-дексопт, окомистин и хилопарин комод.Неужели оба глаза не могут видеть единицу? К оперирующему врачу только через 3 недели...

нет
37 лет

Здравствуйте. Пошло еще совсем мало времени после операции, возможно присутствует послеоперационный отек роговицы, ей требуется время чтобы сошел отек и все зажило. К тому же мозг еще пока привыкает к новому зрению, этот процесс называется нейроадаптацией. Отек может держаться до 2-4 недель, процесс нейроадаптации занимает 1-3 месяца. В этот промежуток времени зрение еще поменяется и вдаль станет лучше видно, не переживайте. К концу первого месяца зрение будет уже приближено к итоговому результату, пока оценивать результат операции преждевременно. Чтобы роговица быстрее восстановилась, рекомендуется применять капли с заживляющим кератопротекторным действием Баларпан-Н 3 раза в день в течение 1-1,5 месяцев.
Также увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Оптинол интенсив 4 раза в день 3 месяца. Крайне важно сейчас хорошо увлажнять роговицу, от этого напрямую зависит скорость заживления и результат по зрению. Поэтому увлажняющие капли можно капать почаще. Можно чередовать ваш Хилопарин-комод 3-4 раза в день, и увлажняющие с декспантенолом 3-4 раза в день, итого 6-8 раз в день увлажнять глазки. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте!
Для заживления роговицы необходимо 2-3 недели ( все индивидуально).
Не переживайте.
Капли назначены верно- закапывайте по схеме.
Ограничить использование гаджетов ( в том числе телевизор)
На улице пользоваться солнцезащитными очками
Скорейшего выздоровления Вам❤️