Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть если я девственница, но у меня овуляция? — вопрос №3057129

Парень потёрся членом о мои половые губы, проникновения небыло,кончил на спину. Я девственница, но сейчас у меня овуляция. Есть ли возможность забеременеть? Очень переживаю по этому поводу, жить спокойно не могу. Помогите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Понимаю, что вы сейчас испытываете беспокойство, и важно разобраться в ситуации. Давайте рассмотрим, как происходит беременность и какую роль в этом играют описанные вами действия.
1. Основы беременности:
Чтобы наступила беременность, сперма должна попасть во влагалище или непосредственно в матку, где она может оплодотворить яйцеклетку. Это обычно происходит во время полового акта с проникновением или, в некоторых случаях, когда сперма попадает на гениталии и затем через вагинальный или шейный канал проникает внутрь.
2. Овуляция:
Овуляция — это период, когда яйцеклетка покидает яичник и становится готовой к оплодотворению. Время овуляции зависит от твоего менструального цикла, но в среднем это происходит примерно на 14-й день после начала менструации (если у вас цикл 28 дней). В это время вероятность забеременеть обычно выше.

В вашем случае парень не penetrated (не было проникновения), и неясно, было ли прямое попадание спермы на вагинальные губы. То есть, если сперма могла бы каким-то образом попасть во влагалище, тогда был бы риск беременности, но он, вероятно, низкий. Если сперма была только на спине, вероятность беременности значительно снижается.

Сперматозоиды могут выжить во влагалище и матке до 3-5 дней, но для этого они должны быть непосредственно введены во влагалище. Если всё, что произошло, — это трение и эякуляция на спину, то беременность не могла наступить.