Коньюктивит

Ребенок 2 года, коньюктивит. Чем лечить? Нос забит, кашель, температуры нет

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Зависит от того какой конъюнктивит, вирусный (покраснение глаза, капилляры видны) или бактериальный (выделяется гной). В обоих случаях можно рекомендуются капли глазные тобрекс по 1-2 кап 4 раза в сутки, 5 дней. Но в случае бактериального рекомендуется также использовать антимикробную мазь, например эритромициновую - закладывать на ночь за нижнее веко.