Рекуррентная депрессия

Принимаю рексетин 20 мг, кветиапин 300 и 400 утром и вечером, сероквель 50 и 50 утром и вечером. Остается очень сильная тревога. Может кветиапин на что то поменять?

38 лет

Здравствуйте. Сероквель и кветиапин это одно действующее вещество , почему у вас оно делится по разному? Какой диагноз? Кветиапином тревогу не лечат. Почему не повышает доктор дозу антидепрессанта? Рабочие дозы пароксетина при тревоге 40-60 мг

Татьяна Александровна, 50 и 50 ламотриджин

Значит вы ошиблись в написании. Указав сероквель. Ламотриджином тревогу не лечат. Какой диагноз? Высокие дозы нейролептика ни к чему если это просто тревожно-депрессивное расстройство.

Здравствуйте, Мария.
Сероквель и кветатрин это один и тот же препарат. Возможно, Вы ошиблись и имели в виду другой препарат?
Кветиапин не лечит депрессию, он может использоваться для улучшения сна и/или усиления действия антидепрессанта. Можно повышать дозировку антидепрессанта до 40-60 мг в сутки (постепенно)

Здравствуйте! Как давно вы принимаете рексетин? Вам сразу была назначена эта схема лечения или возможно врач ее корректировал? .

принимаю рексетин уже почти год

При ухудшении состояния обычно постепенно увеличивают дозировку антидепрессанта, вы принимаете минимальную эффективную, можно увеличить до 40мг/сут (увеличивать с шагом 10мг в неделю)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не отмечаете положительного эффекта от лечения, обычно рекомендуется повышение дозы антидепрессанта - в Вашем случае это Рексетин, можно рассмотреть повышение дозы на 10 мг 1 раз в 7-10 дней до 40 мг в сутки с последующей оценкой эффекта в течение 2-4 недель.
Не совсем ясно, с какой целью был назначен Кветиапин в высоких дозах? Вам установлен только диагноз Реккурентное депрессивное расстройство или имеются другие диагнозы?

Елена Викторовна, ОКР еще, но сейчас мысли вообще не беспокоят, только тревога

Основной противотревожный препарат в схеме - это Рексетин, в таких случаях рекомендуется наращивать именно его дозировку.