У ребёнка какой-то прыщик на носу и воспаление

Добрый день.Подскажите пожалуйста,у ребёнка возле носа появился какой то,бело желтый прыщик и краснота вокруг него.Болит,при нажатии.Припухшее.Удараров не было.Что это может быть и чем лечить?И к какому специалисту,в случае не возможности консультации онлайн,обратится?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте,фото прикреплено,5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр челюстно- лицевого хирурга . Похоже на инфекцию

По фото точно не скажешь, если не ошибаюсь, очень похоже на герпес.
Скажите внутри как водинистые пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нет нету

Мазь бактробан 2-3 раза в день
Осмотр врача хирурга

Принятый ответ

Похоже на фурункул, прежде всего нужно к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, фурункулы они бывают маленькие?

Конечно

Добрый день Елена ! По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого . Эльцет сироп 5 мл 1 раз в день , гидрокортизоновая 0,5 % мазь , 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! По фото есть участок местного воспаления.Следует обработать мирамистином и желательно показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Походе на пустулу ( воспалительный элемент). Попробуйте мазать левомеколем 2 раза в день. Желательно очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, сейчас посмотрела,возле глаза такой же прыщик

Так же левомеколь и на осмотр к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте мажте левомиколь
Это фурункул маленький

Здравствуйте, Елена. У меня по фото возникло два варианта: реакция на укус насекомого и фурункул в стадии инфильтрации. Какая температура тела ребенка? Общее самочувствие? Аппетит? Зуд или боль без воздействия на образование есть?