Давящая боль в груди
Добрый день! День назад был непонятный приступ, в течении 3 часов очень сильно давило в груди с интервалами 3 мин приступ, 5 мин отпускало, но прикупленное давление в груди оставалось , отдавало в челюсть, ощущение давление на шее, а также давление на спине в области лопаток. Учащенный пульс чувствовала. Сделала ЭКГ, подскажите пожалуйста, что могло быть и на ЭКГ это норма? Нахожусь на больничном, с температурой, кашлем. Не могли ли легкие или желудок так болеть??
Здравствуйте
По описанию ЭКГ ничего критичного , Вариант нормы
Кашель есть сейчас?
Можно заподозрить мышечно -тонический синдром, межреберную невралгию
В таких случаях рекомендую выполнить рентген или кт легких
С целью обезболивания принять нимесил
Здравствуйте! Ничего критичного, но все же отклонения какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию ЭКГ без патологии.
Для исключения причин давящих болей рекомендуем исключить патологию желудочно-кишечного тракта либо позвоночника.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Первый раз такое, подумала на сердце сразу!!
Принятый ответ
Норма
Ритм синусовый описан
Электрическая ось сердца не отклонена
Сейчас что вас беспокоит ?
Сейчас только из-за кашля чуть легкие поджигают, как мне кажется.. из-за простуды. Большое спасибо вам за ответ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ЭКГ без отклонений от нормы. А насчет болей- длительные возникающие в состоянии покоя боли как правило это не про сердце . Учитывая что есть кашель такая боль скорее спровоцирована кашлем - возможно трахеит или трахеобронхит
Здравствуйте! Огромное спасибо вам за ответ! Теперь спокойна)