Консультация педиатра /

Анализ крови при кишечной тныекции — вопрос №305859

Ребёнку 1.11, в субботу жаловался, что болит живот и жидко покакал 6 раз, поднялась температура 38.6 сбили нурафен ом. Дежурный педиатр лсмотела живот хороший, горло чистое, дыхание в норме. Прописала (креон, бактериофаг интести, энтерол, питье) 2 дня была небольшая температура, калл стал реже, но на животик так и жалуется перед тем как покакать.
Сегодня температуры нет, жаловался 1 раз на животик и один раз покакал, не так жидко как в прошлые разы.
Сдали общий анализ крови, посмотрите результат

Педиатр
Здравствуйте, в крови воспалительный процесс
Соблюдайте диету исключишь молочные продукты, сырые фрукты овощи, пока только отварное или на пару, нежирное
Лечение энтеролом продолжать до 7 дней
Во время еды креон 10000 1/3 кап 3 раза во время приема пиши
Баксет 1п 1 раз 14 дней
Регидрон био сутки отпаивать небольшими глоточками
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По крови инфекционный процесс. Креон и Интерпол продолжать, побольше поить ребенка, стол 4, энтерожермина по 1 флаконе в день.

Педиатр
Здравствуйте по оак признаки воспалительного процесса
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа выявлены воспалительные изменения.Необходимо к лечению добавить энтерофурил и смекту
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, ребенку 11 лет, я правильно поняла? Тогда Исключить из питания:Продукты с послабляющим эффектом – свекла, дыня, сухофрукты.
1. 100% соки и нектары. Они также имеют послабляющее действие. Плюс, они могут ухудшить и так плохой аппетит.
2. Продукты, активизирующие процессы брожения в кишечнике. Это молочные и жирные кисломолочные продукты, виноград, капуста, бобовые. Рекомендуется полностью убрать из рациона все свежие овощи и фрукты.
3. Конфеты, печенье и пр. Это тяжелые углеводы, перебивающие аппетит и вызывающие ложное чувство сытости. Подобная еда отрицательно сказываются на работе ЖКТ, печени и почек.
4. Крупяные каши из перловки и пшена.
5. Жирное мясо, рыбка и мясные бульоны. Ослабленному организму тяжело переварить жиры, если у него диарея.
6. Копченые, консервированные и маринованные продукты. Они раздражают стенки желудка и кишечника, их давать нельзя.
7. Грибы, орехи.
8. Газированные напитки.
К лечению можно присоединить настой черемухи между едой. Смекту 1 саше 3 раза в день через 1-1, 5 часа после еды на 2-3 дня(размешать в воде 150 мл), пока понос не пройдет. Кровь указывает на бактериальную инфекцию, но, на ваших назначениях, скоро выздоровеете.Так что я бы ничего дополнительно не применяла, кроме вышепоименованных симптоматических средств.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В крови повышена СОЭ и высокий моноцитоз, который говорит о ярком воспалительном процессе. Я бы рекомендовала пропить курс энтерофурила в 5-7дней. Это кишечные антисептик, который убивает патогенные бактерии и не даёт развиваться кишечным вирусам.
Терапевт
Здравствуйте.
Кровь воспалительная.
Назначенное лечение продолжить, учитывая положительную динамику+добавить смекту 1 п 3 раза в день.
Через 10-14 дней контроль общего анализа крови.
Всего доброго