Хочу поменять рисперидон 6мг и кветиапин 600 мг и азафен 75мг на другие лекарства

Мне кажется у меня обострение. У меня бывают провалы в памяти(я не помню отрывок разговора),ничего не хочется,мысли иногда не чёткие.Предложите пожалуйста политерапия нейролептиков с дозировкой и антидепрессант и инструкцию по смене рисперидон 6мг и кветиапин 600 мг и азафен 75мг на другие лекарства . Я буду менять с участковым психиатром. Просто я не доверяю ему ,он слишком молодой

параноидная шизофрения ,сахарный диабет,Тахикардия до 127 уд/мин.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Дистанционно скорректировать лечение без очного осмотра, оценки психического состояния просто невозможно. Если вы в настоящее время ощущаете ухудшение самочувствия на поддерживающей терапии, которую принимаете, вам необходимо очно посетить врача, желательно вашего лечащего психиатра, у которого вы наблюдаетесь, в кратчайшие сроки, чтобы избежать госпитализации в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно терапию подбирать так невозможно. Надо видеть Вас очно, чтобы принимать решение. Тут надо понимать как давно Вы принимаете эту схему. Что еще Вас беспокоит, если беспокоит. Я предлагаю посетить Вашего доктора очно и уже далее смотреть что Вам назначили, какой это даёт эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Порекомендовать какую-то терапию дистанционно крайне сложно, так как мы должны понимать какая симптоматика была изначально, какой полный анамнез заболевания.
А препаратов для замены (нейролептиков) - много.

Принятый ответ

Здравствуйте, обострение при шизофрении лучше купировать в стационаре-быстрее и безопаснее, а для вас важно купировать быстрее,так как чем быстрее психоз купирован, тем меньше последствий. Ну и в целом ок безопасно такую схему координально менять вне стационара. Самое простое, что сейчас можно делать-это дозу кветиапина увеличивать.
Антидепрессанты при шизофрении редко когда показаны, возможно он вообще и не нужен, упор на нейролептики идет.