Растрескивание и шелушение кожи стоп

У моего сына с 5 лет( сейчас ему 13) шелушится и растрескивается кожа стоп. Растрескивается, потом шелушится, обновляется(тоненькая ,сухая, красноватая) и так циклами постоянно. Обострение в межсезонье, относительное "затишье" летом. Областной дерматолог сказал нам, что это от нарушения пищеварения и направил к гастроэтерологу. Лечились какое-то время, но лучше не стало. Подскажите, что делать. Жить с этим можно, но некомфортно. Надеялась, что это с возрастом пройдёт, но чуда не произошло.

Пить витамины аевит и мажьте каждый день ноги с утра f99 полужирный ,а вечером eucerin urearepair.и все пройдёт