Сглаженая шейка, угроза преждевременных родовдо

Лежу в стационаре 3ю неделю, поступила с угрозой на 22 недели, шейка была укорочена до 3-4 мм. При этом стоял 10 дней пессарий. При осмотре его сняли сказали что это угроза инфицировать пузырь, т. К. Он показался в наружный зев. Неделю капли магнезию и цифтриаксон. Мазки анализы хороши, утрожестан пью по 200 утро/вечер. Сегодня на осмотре сказали что пузырь во влагалище и уже части ребёнка видны. Предложили больше ничего не пить и ждать начало родов.. ? У меня всего начало 25 недели, ребёнок не готов родится, я это понимаю. О пустить не могу. Предложили психолога. Но чем он поможет. Выпрасила у врача сделать уколы дексамитазона. Цепляюсь за ниточку, подскажите что я могу сделать ещё.. Я не могу спокойно лежать и ждать смерти ребёнка.

Здравствуйте. Во первых, не нервничайте. Это тоже влияет на состояние ребенка. Во вторых, не бросайте Утрожестан - каждый лишний день важен. В третьих, постельный режим. И в четвёртых - сейчас отлично развита служба неонатологии. Верьте в вашего ребятёнка. Сейчас с 22 недели детей выхаживают

Валерия, спасибо Вам за позитив. Врачи ужасные вещи говорят, что выхода нет, предлогают все бросить пить. Что ребёнок либо не выживет либо инвалид. Сердце просто рвётся на части.

Не переживайте. Для вас сейчас это главное