Ребёнку 2 года, на лице пятно на красное, чешется.

Добрый вечер, ребёнку 2 года, забрала сегодня из сада, воспитатель показала фото, на нем у сына красное лицо, трет лицо постоянно, сейчас покраснение сошли, сейчас вот так, говорит чешется, просит умыться постоянно, на завтра записались к аллергологу, что это может быть, фото прикрепила.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ранее аллергический реакции не замечали( пищу, бытовую химию, средства для купания)?. Для облегчения состояния в подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( Зодак, Дезал ).

Оксана Михайловна, нет не замечала, а чем можно помазать, чтоб не так сильно чесалось.

Наружно можно Фенистил гель или Элидел

Принятый ответ

Добрый день!
Предоставленная картина наиболее характерно для аллергической реакции. Иногда бывает сложно выявить аллерген, который её спровоцировал.
Оценить предметы личной гигиены, бытовую химию, возможно продукты.
Для облегчения симптомов применяются антигистаминные препараты, например зодак (капли), рассчитывается дозировка согласно весу. Местно на можно наносить фенистил гель.

С уважением 🌷