Хлор попал на кожу
Беременность 25 недель.Сегодня мыла раковину и ванну средством с хлором. Не заметила, как порвалась перчатка и средство затекло в нее. В итоге минут 5 хлор контактировал с кожей руки. Насколько это опасно для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, таким путём хлор через кожу не попадёт в кровоток и далее малышу никак, так как кода имеет много слоев. Рекомендуется несколько раз промыть руки под проточной водой. Малыш в безопасности. Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста, это никак не скажется на мылыше и прогрессировании беременности .
Негативного влияния и последствий на будет, если себя вы хорошо ощущаете. Будьте спокойны , все будет хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего опасного не произошло. Если вы не отравлены хлором - значит, вещество не попало в ваш организм в достаточном количестве, а в организм плода - тем более.
Всё хорошо и беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
В вашей ситуации однократный кратковременный контакт с хлорсодержащим средством не представляет опасности для малыша.
Кожа барьер – она ограничивает всасывание веществ, поэтому риска системного воздействия нет. Если пары хлора были сильными, лучше проветрить помещение. Промойте руки водой с мылом, нанесите увлажняющий крем, чтобы избежать раздражения.
Берегите себя и малыша! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Добрый день! Никакой опасности нет, можете даже не переживайте! Это только на эпидермис попало, ничего и никуда не всосалось. ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….