Что вас беспокоит?

Проблемы с животиком

Здравствуйте, такая проблема, малыш был на гв до 3,5 мес. Гв с рождения практический срыгивания каждый день...и слизь в кале,проверяли все и по неврологии все в порядке, Сдавали анализ на дизбак, выявил золотисный стафилокок в 10.3 степени, назначили интестибактериофаг и линек... пропили, пришлось свернуть га по личной причине постепенно Вводила смесь нан на него вроде животик не беспокоит но зеленый калл и слизи много в кале... но на удивление меньше срыгиваний...решила по совету попробовать нан комфорт срыгивания стали больше калл не изминился зеленый и много слизи и жидковат 1-2 р в день... что делать переживаю что так ходит в туалет?

15 Сентября 2020·Просмотров: 296·Нина

Здравствуйте! На смеси может быть стул со слизью и зеленого цвета.Для уточнения характера изменений в кишечнике сдайте кал на дисбактериоз и копрологию

Нина, на дизбак сдавали бифидо и лакто бактерии в пределах нормы, был выявлен стафилокок золотистый 10,3 степени и назначен интестибактериофаг и линекс но это было до введения смеси...

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинайте кормление с антирефлюксной смеси
Стул на смесях может быть зеленоватым

Если сейчас малыш хорошо себя чувствует, на стул не обращайте внимание!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой объем срыгиваний? Прибавки в массе какие?

Альбина, срыгивания были практический каждое кормление от 1-5 ст ложек и бывало фонтаном на гв, прибавка в весе в среднем 1 кг в месяц... сейчас на смеси набрали 600 гр и срыгивания уменьшелись до 1-2 ложек и не каждый раз... но вот стул стал зеленый и много слизи

Прибавки в массе хорошие, а это главное.Срыгивания возникают из-за незрелости кардиального сфинктра желудка, будут примерно до 8-9 мес.Попробуйте перед основной смесью давать антирефлюксную смесь 30-40 мл, смесь содержит загустител , препятствует возникновению срыгиваний.
Держите столбиком после кормления пока не отрыгнет
Лишний раз посторайтесь не трогать после кормления ребенка.
Приобретите антиколиковую быточку с клапаном, ребеное будет меньше заглатывать воздух.
Кал на дизбактериоз сдавать не нужно он не информативен в вашем возрасте, флора кишечная меняется каждый день у грудничков.
Хилак форте попробуйте по 10 кап 2 раза 10 дн
Биогая по 5 кап 1 раз 2 нед или баксэт бэби 1 раз 2 нед.
Если смесь АР не поможет сделайте узи желудка и пищевода, обсудите с вашим педиатром назначение мотилиума
Здоровья ребеночку.

Принятый ответ

Здравствуйте пересдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Начните нутрилон комфорт

Принятый ответ

Добрый вечер. Перед кормление давайте нан антирефлюкс по 20 мл, для улучшения пищеварения начните Хилак форте по 10 капель 3 раза в день, после кормления носите столбиком. Для смеси такой стул нормальный. Следите за прибавкой веса.

Добрый день, сдайте обязательно кал на дисбактериоз!)здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет стула может быть любой. Слизь тоже имеет право быть. Самое главное- самочувствие малыша, отсутствие жалоб/симптомов(кооики не в счет). Не прыгайте от смеси к смеси. Оставайтесь на той, на которой ребенку комфорно. Можно кормить полнотью антирефлюксной, срыгивания прекратятся.

Попробуйте Нан от коликов и срыгиваний. Или Добавляйте антирефлюксную смесь по 20 мл 2-3 раза в день до кормления обычным наном. Зелёный стул может быть на смесях содержащих частичный гидролизат белка, скорее всего то что Используйте вы содержит частично гидролизованный белок

Здравствуйте. Зелёный стул обусловлен реакцией между компонентами состава смеси и кишечным соком. Это не патология. А вот в выборе смеси все индивидуально. Каждому малышу свое. Советую вернуться на смесь, на которой срыгиваний было мало, а с цветом стула не беспокоиться. И добавить перед кормлением антирефлюксную смесь (сначала по 5 мл, затем на следующий день по 10 мл перед каждым кормлением до достижения эффекта.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.