Два желтых тела на 37 день цикла
Добрый вечер! У меня вопрос! У меня в левом яичнике 2 желтых тела. Одно 24мм второе 16мм Эндометрий 15,4 День цикла 37. Задержка 11 дней. Возможно что это беременность? Сегодня сдала ХГЧ сил ждать нету. У меня было 2 кесарево сечение. Первое в 2015г второе 22.12.2024. Переживаю что если беременность, то мало времени прошло после кесарево. Сходила пока только на УЗИ к геникологу хочу записатся после результата ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, времени действительно прошло мало. При незащищенных контактах с эякуляцией во влагалище , наличии овуляции, у вас она была риск наступления беременности есть.
В таком случае рекомендуют сдачу Хгч, это достоверно определит или опровергнет , наличие беременности
Принятый ответ
Доброго времени суток! Если были незащищенные половые акты , беременность возможна. Точный ответ может дать только уровень хгч в крови , который вы уже сдали. Потерпите немного и ситуация прояснится. Результат более 5 - положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть желтые тела значит достоверно была овуляция ,при незащищенных половых актах в периовуляторный период беременность возможна с высокой вероятностью.
Хгч самый ранний достоверный признак, тактика сдачи его верна,по срокам уже результат будет точный ,на данном ожидаем результат .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жёлтое тело говорит о том, что овуляция была.
Беременность возможна, если был незащищенный половой акт.
Но на сегодня до достоверных признаков беременности нет.
Причиной задержки может быть поздняя овуляция например .
Нужно сделать тест на беременность либо дождаться результатов крови на ХГЧ .
Если ХГЧ меньше пяти либо тест на беременность отрицательный понаблюдайте . Если в течении недели месячные не начнутся повторно сделать тест на беременность. Если он отрицательный месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг два раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер! Если были незащищенные половые акты, то беременность очень возможна: эндометрий отличной толщины. А два желтых тела могут указывать на многоплодную беременность. По поводу рано или нет- надо смотреть по качеству рубца на узи