Консультация гинеколога /

Форма гимена — вопрос №3060512

Доброго времени суток!
Мне 23 года, я не веду половую жизнь, девственница. Занималась поверхностной мастурбацией долгое время, пару раз пробовала введение пальца, входил вполне нормально, боли и крови не было.
Однако заметила не совсем четкую форму гимена у себя, ранее не осматривала детально, сравнить, увы, не с чем.
Рядом с уретрой есть небольшой кусочек слизистой справа, прям отдельный, само отверстие в гимене выглядит ровно, плотно, слегка открывается при натуживании. слизистая гимена просто с неровными краями.
Вопрос состоит в том, является ли это нормальной формой гимена, или же я могла как-то его повредить или растянуть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Форма гимена — очень индивидуальная история. Можно сказать, двух одинаковых не существует, они — крайне многообразны. Посему нет смысла в подобной ситуации переживать об этом: если женщину ничего не беспокоит — стало быть, все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Увы, очень важно для меня чтобы все было целым, это играет важную роль в моих отношениях, очень важно чтобы в первую брачную ночь у меня обязательно была дефлорация с кровью

Акушер, Гинеколог
Понимаю.
Если бы Вы травмировали ткань значимо — Вы бы это заметили (и болевые ощущения, и кровянистые выделения в подобном случае практически всегда бы отмечались). Потому более вероятно, что это — просто я ваша индивидуальная его форма.
Клиент
Большое спасибо за ответ и внимание 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
На здоровье 🩷
Может, я ещё чем-нибудь могу Вам помочь, пока Вы не закрыли вопрос?
Клиент
Спасибо, вопрос пока закрывать не буду ❤️
Если можно было бы поверхностный осмотр по фото провести, было бы отлично, но насколько мне известно, это малоэффективно😔
Акушер, Гинеколог
Да, к сожалению, это не даст более достоверной или точной информации, Вы правы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте,форма отмена может быт очень разнообразной.
Крайне маловероятно,что Вы нарушили целостность.
Девственная плеча достаточно эластична,она может быть с одним или несколькими отверстиями,это вариант нормы!
Принятый ответ
Клиент
Увы, очень важно для меня чтобы все было целым, очень важно чтобы в первую брачную ночь у меня обязательно была дефлорация с кровью, понимаю что бывает и без нее, однако мой жених не особо в это верит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению ,гарантировать дефлорацию с кровью Вам никто не сможет-это индивидуально, наличие кровянистых выделений при дефлорации зависит от количества кровеносных сосудов в ней .
Клиент
Поняла, спасибо большое ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваше описание вариант нормы. Гимены бывают очень разными по форме: могут иметь неровные края, бахромчатые выросты, дополнительные отверстия или перегородки. Главное, что он не вызывает у вас боли или дискомфорта. Если не было резкой боли, крови или воспаления, значит гимен не травмирован. У девственниц гимен может слегка растягиваться (при введении пальца)это нормально. «Лишняя» слизистая – вероятнее всего естественная складка или лакуна (углубление) гимена.
Поводов для беспокойства нет. Гимены не «обязаны» быть идеально ровными или симметричными. Если захотите уточнить анатомию, можно обратится к гинекологу на очный осмотр без зеркал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, чаще всего - это все индивидуально и форма у всех разная , а это не говорит о патологии.
Если вам это как-то доставляет дискомфорт, то можно предложить осмотр на кресле у гинеколога, там более детально доктор все осмотрит и выявит причину дискомфорта. Если вас ничего не беспокоит , то переживать нет необходимости
Принятый ответ
Гинеколог
Доброе утро!
Переживать вам совершенно не о чем. Формы гимена бывают разные: кольцевидные, трубчатые, полулунные и так далее. Отличается у них и складчатость, а также и эластичность. То, что вы смогли войти слегка внутрь пальцем-это совершенно не говорит о дефлорации (нарушение целостности девственной плевы). Если не было кровянистых выделений (что не обязательно),резкой боли, значит все хорошо. Но для уточнения целостности гимена, обратитесь а прием к гинекологу, вас осмотрят без зеркал.