Консультация психолога /

Стресс и тревога. — вопрос №3060580

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я высказывалась по этому поводу друзьям, но от этого не стало легче. Я студент 1 курс и я очень сильно боюсь экзаменов. Это классика, да, но ещё больше я боюсь профилактического совета на который меня вызвали из-за пропусков (я не прогуливала у меня все справки и заявления есть). Плюсом ко всему проблемы с родителями. Выяснилось, что как только я съехала они меня сразу начали обсуждать и говорить младшей сестре, чтобы она была не такой как я. Оскорбляли меня за внешность и характер. Хотя в 9 классе я сталкивалась с буллингом, а сейчас могу дать таким отпор.
Меня всё это очень расстраивает и в последнее время из-за этого я тупо реву в подушку.
Также есть загоны из-за того, что у меня нет отношений, хотя не стоит об этом задумываться пока что (но всё равно хочется иметь такого человека, с которым можно будет обниматься, целоваться, в кино ходить и т.п.)

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет.

Психолог
Добрый день
Чем больше вы прокручиваете негативных мыслей в голове, тем сильнее ваши тревоги, страхи. Необходимо понять, есть ли реальные предпосылки у ваших тревог и страхов, или вы просто придумали их причины.
Если представить, что то, чего вы боитесь, исполнилось, что будете делать, как реагировать, какой дальнейший план действий будет тогда?
Постарайтесь давать реальную оценку своему страху, тогда это будет снижать его влияние и повторы появления