Консультация хирурга /

Ребенок проглотил кусок игрушки — вопрос №306102

Здравствуйте. Ребенок 8 лет,играл со свистулькой и проглотил часть от свистульки(внутреннюю ее часть). Состоит из пластика . Не острая. Но очень сильно волнуюсь. Попыталась вызвать рвоту у ребенка,но ему никак. Прошло 2 часа. Его ничего не беспокоит, но я сама вся трясусь. Ребенок активный,аппетит есть. Сколько еще стоит по времени следить за его состоянием? Может ли эта деталька навредить ЖКТ ? Фото детали прилагаю.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребёнок не кашляет, хрипы не слышны?
Пощупайие животик, мягкий?
Клиент
Екатерина, нет,не кашляет,живот обычный мягкий

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит все выйдет само, наблюдайте до 2х-3х дней.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кормите хорошо, наблюдайте за стулом.
Офтальмолог
Здравствуйте! Обратитесь в стационар по экстренной помощи на консультацию именно к хирургу. Хорошо, что ребенок активен, не заплакал, с большей долей вероятности повреждения верхего отдела жкт, ротоглотки нет.
Клиент
Мария, мы сейчас на море на юге,нет возможности сейчас обратиться к врачу.
Офтальмолог
В таком случае наблюдайте за ребенком, следите, чтобы был регулярный стул. При болях в животе, беспокойстве ребенка, снижении аппетита и т.д. срочно обращаться к хирургу вне зависимости, где вы находитесь.
Офтальмолог
Здравствуйте думаю стоит обратиться в стационар для очной консультации у хирурга
Хирург
Здравствуйте, если проглотил то что вы держите в руке то страшного ничего быть не должно. На что обратить внимание: тошнота, рвота, боли в животе, вздутие, запоры , повышение температуры -если что-то из этого будет то бегом к врачу. Если ничего не будет (а именно так и должно быть) то через 1-2-3 дня должна выйти деталь. Если есть сомнения то обратитесь к хирургу. Здоровья вам и вашему ребенку!