Прием магнелиса Б6 при долгом приеме кок
Добрый день Подскажите пожалуйста,как нужно принимать магнелис Б6 при длительном приеме Логеста (10 лет). Витамины никакие не принимала за этот период. Часто выпиваю алкоголь Из симптомов нехватки магния: Раздражительность,плохой сон,иногда болят ноги,обильные менструации
Принятый ответ
Здравствуйте
Магнелис в6 : по 2 т 4 раза в день 1 месяц
Магнелис в6 форте: по 2т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день!
Магнелис B6 может помочь при симптомах нехватки магния, таких как раздражительность, плохой сон, судороги в ногах и обильные менструации. При длительном приеме гормональных контрацептивов, таких как Логест, и частом употреблении алкоголя, добавки магния могут быть полезны, но важно принимать их правильно:
1. Дозировка: Обычно рекомендуется принимать 1-2 таблетки 2-3 раза в день.
2. Принимайте таблетки во время еды, запивая достаточным количеством воды. Это способствует лучшему усвоению магния и витамина B6.
3. Продолжительность : Можно принимать Магнелис B6 длительно, но периодически делать перерывы. Обычно рекомендуемый курс составляет 1-2 месяца с последующим перерывом.
4. Частое употребление алкоголя может снижать уровень магния в организме. Сокращение потребления алкоголя может улучшить состояние и усвоение витаминов и минералов.
Спасибо большое!
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, принимать магний можно по 2 таб 3 раза в день, 2-3 месяца.
Учитывая жалобы, сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Спасибо большое!
Пожалуйста ?
А не могли бы вы еще подсказать,можно ли пить вместе с магнием фолиевую кислоту? Просто в ближайший год планирую беременность,хотелось бы попить еще фолиевую кислоту
Да, конечно можно. Лучше принимать метафолин от солгар, он хорошо усваивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте 1 месяц, затем курс можно будет повторить