Камень в желчного пузыре
Подготовилась к операции по удалению желчного пузыря. Вчера поднялась температура 37.5. Сильная рвота и понос, все с желчью. Дискомфорт в подреберье, боли нет. Приняла дротоверин и пью ромашку. Какие мои действия? 31.03.25 у меня плановая госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сохранении симптомов выполнить течение дня ( выраженной рвоте, диарее), необходимо обратиться в приёмное отделение стационара или на прием к врачу.
Для выполнения узи внутренних органов, общий анализ крови, биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
Необходимо на очном осмотре ( оценка анализов, осмотр и пальпация живота) дифференцировать кишечную инфекцию и признаки холецистита.
Решение о плановой операции необходимо уточнять по результатам анализов, при повышении значительно печеночных ферментов и воспалении желчного пузыря , как правило, операции переносятся.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима госпитализация,
При обострении хронического заболевания , операция переносится до стабилизации состояния, во избежание осложнений.
Необходимо выполнить свежее УЗИ ОБП,
Биохимию крови, общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в случае острых симптомов, таких как повышение температуры, многократная рвота, сопровождающаяся дискомфортом в животе, рекомендуют обращение в приемное отделение стационара по месту жительства. Какие сейчас сохраняются жалобы? Был ли эффект от дротаверина?